Este banner de notificación se puede ocultar o mostrar según sea necesario con cualquier mensaje y enlace importante

Nuestro Equipo (Directorio de Personal)

Liderazgo y Administración

Christian Balasco

Subdirector de escuela secundaria

Providence College, B.A.
Boston University, Ed.M.

 cbalasco@argosycollegiate.org
 (508) 904-8631

Michelle Carney

Director de Rendimiento Académico para Humanidades

Roger Williams University, B.A. & M.A.
Boston University, Ed.D.

 mcarney@argosycollegiate.org
 (508) 617-1357

Kelly Cassidy

Decano de la escuela secundaria

Southern New Hampshire University, B.S.

 kcassidy@argosycollegiate.org
 (508) 904-9794

Diane Desrosiers

Coordinador de Proyectos Especiales

UMass Dartmouth, B.A.
Lesley University, M.A. & Ph.D.

 ddesrosiers@argosycollegiate.org
 (508) 617-1760

Monica Filgo

Director de la Escuela Secundaria

Louisiana State University, B.A.
Roger Williams University, MAT

 mfilgo@argosycollegiate.org
 (508) 617-1337

Missy Furtado

Vicedecano de la escuela intermedia

Roger Williams University

 mfurtado@argosycollegiate.org
 (508) 332-2904

Meagan Hughes

Director de Rendimiento Académico para STEM

The University of Oklahoma, BBA
Roger Williams University, MAT

 mhughes@argosycollegiate.org
 (508) 904-9178

Sunil Jagannath

Director ejecutivo

Rhode Island College, B.A.
Roger Williams University, M.A.

 sjagannath@argosycollegiate.org
 (508) 740-0251

Kristen Lima

Director de instituto

University of Florida, B.A.
University of Miami, M.S.

 klima@argosycollegiate.org
 (508) 904-0930

Kristen Pavao

Director fundador

University of Massachusetts, B.S.
Lesley University, M.Ed

 kpavao@argosycollegiate.org
 (508) 491-7851

Kimberly Reynolds

Director de Servicios Estudiantiles de Secundaria

Rhode Island College, B.S.
Roger Williams University, M.A.
Bridgewater State University, Cert.

 kreynolds@argosycollegiate.org
 (508) 536-1863

Grace Szulak

Director de Servicios Estudiantiles de Secundaria

UMass Dartmouth, B.A. & MAT

 gszulak@argosycollegiate.org
 (508) 617-1347

Departamento de Operaciones

Zachary Furtado

Especialista en soporte de TI
 zfurtado@argosycollegiate.org

Mario Gomez

Soporte de mantenimiento
 mgomez@argosycollegiate.org
 (508) 964-9030

Mirien Hall

Coordinador de participación familiar

University of Rhode Island, B.S.
Providence College, M.Ed

 mhall@argosycollegiate.org
 (508) 493-3461

Elizabeth Korske

Coordinador de datos escolares

UMass Dartmouth, B.S.

 ekorske@argosycollegiate.org
 (508) 904-9847

María Medeiros

Coordinadora de Nutrición de la Escuela Secundaria
 mmadeiros@argosycollegiate.org

Christopher McEndarfer

Gerente de Tecnología de la Información
 cmcendarfer@argosycollegiate.org
 (508) 617-1358

Arthur Paswell

Coordinador de Oficina
 apaswell@argosycollegiate.org
 (508) 617-1758

Delia Pereira

Asistente de operaciones de la escuela secundaria
 d.pereira@argosycollegiate.org
 (508) 818-3538

Callie Pope

Director de RRHH y Operaciones

Saint Joseph’s University, B.S.

 cpope@argosycollegiate.org
 (508) 974-5805

Sue Santos

Asistente de operaciones de la escuela secundaria
 ssantos@argosycollegiate.org
 (508) 617-1329

Kathy Soto

Coordinadora de Nutrición de la Escuela Secundaria

Coastal Career Academy

 ksoto@argosycollegiate.org
 (508) 904-9180

Departamento de Consejería

Tami Donahue

Consejero de ajuste de estudiantes de escuela intermedia

University of Rhode Island, B.S.
Rhode Island College, M.A.
Providence College, M.Ed

 tdonahue@argosycollegiate.org
 (508) 493-1603

Trott Lee

Consejero de ajuste de estudiantes de escuela intermedia

Wilmington University, B.A.
Boston University, MSW

 tlee@argosycollegiate.org
 (508) 964-9033

Tayla Petit

Consejero de ajuste de estudiantes de secundaria

UMass Dartmouth, B.A. & M.A.

 tpetit@argosycollegiate.org
 (508) 415-6894

Departamento de Preparación Universitaria y Profesional

Jessica Mello-Campbell

Decano de Programación Universitaria Temprana y Desarrollo Profesional para los grados 9 y 10

Bridgewater State University, B.S. & M.Ed.

 j.mello@argosycollegiate.org
 (508) 863-2568

Holly Raposo

Decano de Programación Universitaria Temprana y Desarrollo Profesional para los grados 11 y 12

Fisher College, B.S.
Eastern Nazarene College, M.Ed.

 hraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-6859

Brian Silva-Boutwell

Enlace universitario temprano

Bristol Community College, A.A

UMass Dartmouth, B.A.

 bsilva@argosycollegiate.org

Departamento de Servicios Estudiantiles

Ruby Alvarado

Maestra de estudiantes del idioma inglés de sexto grado

UMass Dartmouth, B.L.A. & MAT

 ralvarado@argosycollegiate.org
 (508) 904-9815

Alyson Dion

Profesor de Educación Especial de Secundaria

Salve Regina University, B.A. & M.A.

 adion@argosycollegiate.org
 (508) 740-5729

Andrew Gaboury

Profesor de Historia de la Escuela Secundaria

UMASS Boston, M.A.

 agaboury@argosycollegiate.org
 (508) 904-9259

Marika Isom

Coordinador de Servicios Estudiantiles

Rhode Island College, B.A.

 misom@argosycollegiate.org
 (508) 863-2340

Kathleen Murphy

Especialista en Lectura

Northeastern University, B.S

 kmurphy@argosycollegiate.org

Megan Quinlan

Maestra de educación especial de 7mo grado

Salve Regina University, B.S.

 mquinlan@argosycollegiate.org
 (508) 964-9027

Yinelly Ramos

Maestro de estudiantes de inglés de secundaria

Rhode Island College, B.A.

 yramos@argosycollegiate.org
 (508) 617-1973

Jestine Rosa

Psicometrista Escolar

Umass Dartmouth, B.A History
Umass Dartmouth, M.A Education

 jrosa@argosycollegiate.org
 (508) 617-1773

Anna Tovello

Profesor de Educación Especial de Secundaria

Community College of DuPage, A.A.
Northern Illinois University, B.A.
Johnson and Wales University, MAT

 atovello@argosycollegiate.org
 (508) 904-9643

Kelsi Voisin

Enfermera de escuela secundaria

Bristol Community College, ASN
UMass Dartmouth, BSN

 kvoisin@argosycollegiate.org

Atletismo

Charles Hayes

Profesor de Educación Física/Salud de Escuela Secundaria
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Departamento de Ingles

Sara Hilton

Profesor de inglés de secundaria

Bridgewater State University, B.A.

 shilton@argosycollegiate.org
 (508) 964-9029

Suzanna Lossio

Profesora de ELA de 6.º grado

University of Rhode Island, B.A.

 slossio@argosycollegiate.org
 (508) 904-9637

Allyson Smith

Profesor de inglés de secundaria

Adelphi University, B.A. & M.A.

 asmith@argosycollegiate.org
 (508) 969-6132

Departamento de Matemáticas

Amanda Furtado

Profesor de matemáticas de secundaria

Suffolk University, B.S.

 afurtado@argosycollegiate.org
 (508) 740-8071

Brígida Wynne

Profesor de matemáticas de secundaria

Siena College, B.A.
Boston University, M.Ed.

 bwynne@argosycollegiate.org
 (508) 904-9278

Departamento de Historia

Aaron Hilton

Profesor Suplente de Historia

Bridgewater State University, B.A.

 ahilton@argosycollegiate.org
 (508) 904-2732

Andrew Benton

Profesor de Historia de la Escuela Secundaria

Roger Williams University, B.A.

 abenton@argosycollegiate.org
 (508) 816-7124

Michael McConnell

Profesor de Historia de la Escuela Secundaria

UMASS Dartmouth, B.A. & MAT

 mmcconnell@argosycollegiate.org
 (774) 322-3309

Karli Mello

Maestra de alfabetización global de sexto grado

Roger Williams University, B.A.

 kmello@argosycollegiate.org

Neil Raposo

Maestra de alfabetización global de 7mo grado

Bristol Community College, A.A.
UMASS Dartmouth, B.A.

 nraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-9658

Departamento STEM

Thomas O’Hara

Maestra STEM de 6to grado

University of Rhode Island, B.S.

 tohara@argosycollegiate.org
 (508) 332-2632

Departamento de Especiales

Alyssa Hathaway

Profesor de arte de secundaria

Rhode Island School of Design, BFA

 ahathaway@argosycollegiate.org
 (508) 984-9586

Charles Hayes

Profesor de Educación Física/Salud de Escuela Secundaria
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Kevin Michel

Profesor de Educación Física de Secundaria

Southern Connecticut State University, B.A.
Van Loan Graduate School, M.S.

 kmichel@argosycollegiate.org
 (508) 493-4130

Jonathan Murray

Director deportivo

Rhode Island College, B.A.

 jmurray@argosycollegiate.org
 (508) 332-2279