Este banner de notificación se puede ocultar o mostrar según sea necesario con cualquier mensaje y enlace importante

Nuestro Equipo (Directorio de Personal)

Liderazgo y Administración

Christian Balasco

Subdirector de escuela secundaria

Providence College, B.A.
Boston University, Ed.M.

 cbalasco@argosycollegiate.org
 (508) 904-8631

Michelle Carney

Director de Logro Académico

Roger Williams University, B.A. & M.A.
Boston University, Ed.D.

 mcarney@argosycollegiate.org
 (508) 617-1357

Kelly Cassidy

Decano de la escuela secundaria

Southern New Hampshire University, B.S.

 kcassidy@argosycollegiate.org
 (508) 904-9794

Mason Choice

Decano de la escuela secundaria

Rhode Island College, B.A.

 mchoice@argosycollegiate.org
  (508) 617-1022

Diane Desrosiers

Coordinador de Proyectos Especiales

UMass Dartmouth, B.A.
Lesley University, M.A. & Ph.D.

 ddesrosiers@argosycollegiate.org
 (508) 617-1760

Monica Filgo

Principal

Louisiana State University, B.A.
Roger Williams University, MAT

 mfilgo@argosycollegiate.org
 (508) 617-1337

Alejandra Godino

Subdirector de Aprendices de Inglés

Roger Williams University, B.A. & M.A.

 agodino@argosycollegiate.org
 (508) 536-1096

Billie Gomes

Vicedecano de la escuela intermedia

UMass Dartmouth, B.A.

 bgomes@argosycollegiate.org
 (508) 617-1113

Missy Goncalves

Decano Asistente de la Escuela Secundaria

Roger Williams University

 mgoncalves@argosycollegiate.org
 (508) 332-2904

Meagan Hughes

Entrenador de instrucción de la escuela intermedia

The University of Oklahoma, BBA
Roger Williams University, MAT

 mhughes@argosycollegiate.org
 (508) 904-9178

Sunil Jagannath

Subdirectora Ejecutiva y Directora de Servicios Estudiantiles

Rhode Island College, B.A.
Roger Williams University, M.A.

 sjagannath@argosycollegiate.org
 (508) 740-0251

Kristen Lima

Asistente del Director de la Escuela Secundaria

University of Florida, B.A.
University of Miami, M.S.

 klima@argosycollegiate.org
 (508) 904-0930

Thomas Mauretti

Vicedecano de la escuela intermedia

Westfield State College

 tmauretti@argosycollegiate.org

Kristen Pavao

Director ejecutivo

University of Massachusetts, B.S.
Lesley University, M.Ed

 kpavao@argosycollegiate.org
 (774) 451-7280

Kimberly Reynolds

Subdirector de Servicios Estudiantiles

Rhode Island College, B.S.
Roger Williams University, M.A.
Bridgewater State University, Cert.

 kreynolds@argosycollegiate.org
 (508) 536-1863

Grace Szulak

Subdirector de Servicios Estudiantiles

UMass Dartmouth, B.A. & MAT

 gszulak@argosycollegiate.org
 (508) 617-1347

Departamento de Operaciones

Zachary Furtado

Especialista en soporte de TI
 zfurtado@argosycollegiate.org

Mario Gomez

Soporte de mantenimiento
 mgomez@argosycollegiate.org
 (508) 964-9030

Mirien Hall

Coordinador de participación familiar

University of Rhode Island, B.S.
Providence College, M.Ed

 mhall@argosycollegiate.org
 (508) 493-3461

Elizabeth Korske

Coordinador de datos escolares

UMass Dartmouth, B.S.

 ekorske@argosycollegiate.org
 (508) 904-9847

Maria Madeiros

Coordinadora de Nutrición de la Escuela Secundaria
 mmadeiros@argosycollegiate.org

Christopher McEndarfer

Gerente de Tecnología de la Información
 cmcendarfer@argosycollegiate.org
 (508) 617-1358

Arthur Paswell

Coordinador de Oficina
 apaswell@argosycollegiate.org
 (508) 617-1758

Delia Pereira

Asistente de operaciones de la escuela secundaria
 d.pereira@argosycollegiate.org
 (508) 818-3538

Callie Pope

director de operaciones

Saint Joseph’s University, B.S.

 cpope@argosycollegiate.org
 (508) 974-5805

Sue Santos

Asistente de operaciones de la escuela secundaria
 ssantos@argosycollegiate.org
 (508) 617-1329

Kathy Soto

Coordinadora de Nutrición de la Escuela Secundaria

Coastal Career Academy

 ksoto@argosycollegiate.org
 (508) 904-9180

Departamento de Consejería

Tami Donahue

Consejero de ajuste de estudiantes de escuela intermedia

University of Rhode Island, B.S.
Rhode Island College, M.A.
Providence College, M.Ed

 tdonahue@argosycollegiate.org
 (508) 493-1603

Francesca Galeazzi

Consejero de ajuste de estudiantes de escuela intermedia

Salve Regina University, B.S.
Sacred Heart University, Masters of Social Work

 fgaleazzi@argosycollegiate.org
 (508) 493-4138

Cristina Ingemi

Consejero de ajuste de estudiantes de secundaria

Bridgewater State University, B.A.
Providence College, M.Ed.

 cingemi@argosycollegiate.org
 (508) 904-9614

Trott Lee

Consejero de ajuste de estudiantes de escuela intermedia

Wilmington University, B.A.
Boston University, MSW

 tlee@argosycollegiate.org
 (508) 964-9033

Erin Peloquín

Consejero de ajuste de estudiantes de secundaria

Lesley University, B.S.
UMass Boston, M.A.

 epeloquin@argosycollegiate.org
 (508) 491-7844

Tayla Petit

Consejero de ajuste de estudiantes de secundaria

UMass Dartmouth, B.A. & M.A.

 tpetit@argosycollegiate.org
 (508) 415-6894

Departamento de Preparación Universitaria y Profesional

Jessica Mello

Decano de preparación universitaria y profesional de la escuela secundaria

Bridgewater State University, B.S. & M.Ed.

 j.mello@argosycollegiate.org
 (508) 863-2568

Holly Raposo

Decano de preparación universitaria y profesional de la escuela secundaria

Fisher College, B.S.
Eastern Nazarene College, M.Ed.

 hraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-6859

Brian Silva-Boutwell

Enlace universitario temprano

Bristol Community College, A.A

UMass Dartmouth, B.A.

 bsilva@argosycollegiate.org

Departamento de Servicios Estudiantiles

Ruby Alvarado

Maestra de estudiantes del idioma inglés de sexto grado

UMass Dartmouth, B.L.A. & MAT

 ralvarado@argosycollegiate.org
 (508) 904-9815

Caleigh Bauer

Maestro de estudiantes de inglés de secundaria

University of Delaware, B.A.

 cbauer@argosycollegiate.org
 (508) 964-9035

Tobias Boyle

Maestra de Educación Especial de 8vo Grado

Virginia Tech, B.A.
University of San Diego, M.Ed.

 tboyle@argosycollegiate.org
 (508) 904-9851

Diana Ciesluk

enfermera de la escuela secundaria

UMass Amherst, BSN

 dciesluk@argosycollegiate.org
  (508) 493-3600

Ethan Conners

Profesor de Educación Especial de Secundaria

University of Rhode Island, B.A.

 econners@argosycollegiate.org
 (508) 916-7095

Alyson Dion

Profesor de Educación Especial de Secundaria

Salve Regina University, B.A. & M.A.

 adion@argosycollegiate.org
 (508) 740-5729

Alyssa Hathaway

Maestra de estudiantes del idioma inglés de octavo grado

Rhode Island School of Design, BFA

 ahathaway@argosycollegiate.org
 (508) 984-9586

Nicole Henrique

Facilitador de Logro y Comunidad Juvenil

Bridgewater State University, B.S

 nhenrique@argosycollegiate.org
 (508) 491-8585

Marika Isom

Coordinador de Servicios Estudiantiles

Rhode Island College, B.A.

 misom@argosycollegiate.org
 (508) 863-2340

Madison Knorr

Maestra de aprendices del idioma inglés de 7mo grado

University of Florida, B.A. & B.S.

 mknorr@argosycollegiate.org
 (508) 904-1941

Vanessa Montgomery

Educación especial de la escuela secundaria

UC Santa Cruz, B.A.
University of San Diego, M.Ed.

 vmontgomery@argosycollegiate.org
 (508) 964-9034

Kathleen Murphy

Especialista en Lectura

Northeastern University, B.S

 kmurphy@argosycollegiate.org

Megan Quinlan

Maestra de educación especial de 7mo grado

Salve Regina University, B.S.

 mquinlan@argosycollegiate.org
 (508) 964-9027

Yinelly Ramos

Maestro de estudiantes de inglés de secundaria

Rhode Island College, B.A.

 yramos@argosycollegiate.org
 (508) 617-1973

Jestine Rosa

Psicometrista Escolar

Umass Dartmouth, B.A History
Umass Dartmouth, M.A Education

 jrosa@argosycollegiate.org
 (508) 617-1773

Kindra Scheer

Maestra de Educación Especial de 6to Grado

Roger Williams University, B.S.

 kscheer@argosycollegiate.org
 (508) 415-9261

Anna Tovello

Profesor de Educación Especial de Secundaria

Community College of DuPage, A.A.
Northern Illinois University, B.A.
Johnson and Wales University, MAT

 atovello@argosycollegiate.org
 (508) 904-9643

Kelsi Voisin

Enfermera de escuela secundaria

Bristol Community College, ASN
UMass Dartmouth, BSN

 kvoisin@argosycollegiate.org

Atletismo

Gerina Auguste

Profesor de inglés de secundaria

Guilford College, B.A.

 gauguste@argosycollegiate.org
 (508) 974-5610

Maegan Bernier

Profesora de Habilidades Universitarias de Escuela Secundaria

Simmons University, BSBA
Boston University, M.Ed

 mbernier@argosycollegiate.org
 (508) 567-2279

Mason Choice

Decano de la escuela secundaria

Rhode Island College, B.A.

 mchoice@argosycollegiate.org
  (508) 617-1022

Molly Crosswell

Profesor de STEM de secundaria

University of North Carolina, B.S.

 mcrosswell@argosycollegiate.org
 (508) 904-9597

Alyson Dion

Profesor de Educación Especial de Secundaria

Salve Regina University, B.A. & M.A.

 adion@argosycollegiate.org
 (508) 740-5729

Lexi Dubovic

Profesora de ELA de 7.º grado

Roger Williams University, B.A.

 ldubovick@argosycollegiate.org
 (508) 964-9037

Amanda Furtado

Profesor de matemáticas de secundaria

Suffolk University, B.S.

 afurtado@argosycollegiate.org
 (508) 740-8071

Charles Hayes

Profesor de Educación Física/Salud de Escuela Secundaria
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Suzanna Lossio

Profesora de ELA de 6.º grado

University of Rhode Island, B.A.

 slossio@argosycollegiate.org
 (508) 904-9637

Kevin Michel

Profesor de Educación Física de Secundaria

Southern Connecticut State University, B.A.
Van Loan Graduate School, M.S.

 kmichel@argosycollegiate.org
 (508) 493-4130

Vanessa Montgomery

Educación especial de la escuela secundaria

UC Santa Cruz, B.A.
University of San Diego, M.Ed.

 vmontgomery@argosycollegiate.org
 (508) 964-9034

Megan Quinlan

Maestra de educación especial de 7mo grado

Salve Regina University, B.S.

 mquinlan@argosycollegiate.org
 (508) 964-9027

Alexandra Simmons

Maestra de Matemáticas de 8vo Grado

Coastal Carolina University, B.S.
Boston University, M.Ed.

 asimmons@argosycollegiate.org
 (508)-904-1643

Donovan Walker

Profesor de educación física de secundaria

University of Rhode Island, B.S. & M.A.

 dwalker@argosycollegiate.org
 (508) 491-6244

Henry Zhang

Instructor de aviación

Clemson University, B.S.
Boston University, Ed.M.

 hzhang@argosycollegiate.org
 (508) 904-9791

Departamento de Ingles

Ceilidh Adams

Profesora de ELA de 8.º grado

Bridgewater State University, B.A.

 cadams@argosycollegiate.org
 (508) 818-3344

Gerina Auguste

Profesor de inglés de secundaria

Guilford College, B.A.

 gauguste@argosycollegiate.org
 (508) 974-5610

Lexi Dubovic

Profesora de ELA de 7.º grado

Roger Williams University, B.A.

 ldubovick@argosycollegiate.org
 (508) 964-9037

Hannah Eckhardt

Profesor de inglés de secundaria

Pratt Institute, BFA
Brown University, MAT

 heckhardt@argosycollegiate.org
 (508) 904-9634

Brandon Habib

Profesor de inglés de secundaria

UMASS Dartmouth, B.A.

 bhabib@argosycollegiate.org
 (508) 491-6244

Sara Hilton

Profesor de inglés de secundaria

Bridgewater State University, B.A.

 shilton@argosycollegiate.org
 (508) 964-9029

Suzanna Lossio

Profesora de ELA de 6.º grado

University of Rhode Island, B.A.

 slossio@argosycollegiate.org
 (508) 904-9637

Allyson Smith

Profesor de inglés de secundaria

Adelphi University, B.A. & M.A.

 asmith@argosycollegiate.org
 (508) 969-6132

Departamento de Matemáticas

Darryl Forbes

Especialista en Matemáticas de Secundaria

Bentley University, B.S.

 dforbes@argosycollegiate.org
 (508) 904-9174

Amanda Furtado

Profesor de matemáticas de secundaria

Suffolk University, B.S.

 afurtado@argosycollegiate.org
 (508) 740-8071

Gerardo García

Especialista en matemáticas de secundaria

Williams College, B.A.

Brown University, M.A.

 ggarcia@argosycollegiate.org
 (508) 617-1364

Robert Hickey

Profesor de matemáticas de secundaria

Roger Williams College, B.S.
Bridgewater State, Ed. Cert

 bhickey@argosycollegiate.org
 (508) 493-4208

raquel luebke

Maestra de Matemáticas de 6to Grado

Quinnipiac University, BS
Grand Canyon University, M.Ed.

 rluebke@argosycollegiate.org
 (508) 904-9666

Sadie Peden

Profesor de matemáticas de secundaria

Roger Williams University, B.A.

 speden@argosycollegiate.org
 (508) 689-8141

Alexandra Simmons

Maestra de Matemáticas de 8vo Grado

Coastal Carolina University, B.S.
Boston University, M.Ed.

 asimmons@argosycollegiate.org
 (508)-904-1643

Brígida Wynne

Profesor de matemáticas de secundaria

Siena College, B.A.
Boston University, M.Ed.

 bwynne@argosycollegiate.org
 (508) 904-9278

Departamento de Historia

Aaron Hilton

Profesor Suplente de Historia

Bridgewater State University, B.A.

 ahilton@argosycollegiate.org
 (508) 904-2732

Andrew Benton

Profesor de Historia de la Escuela Secundaria

Roger Williams University, B.A.

 abenton@argosycollegiate.org
 (508) 816-7124

Meghan Doyle

Maestra de educación cívica de 8vo grado

Tulane University, B.A.

 mdoyle@argosycollegiate.org
 (508) 964-9038

Jacob Hunnicutt

Profesor de Historia de la Escuela Secundaria

Clark University, B.A.
Boston University, M.A.

 jhunnicutt@argosycollegiate.org
 (508) 493-4188

Michael McConnell

Profesor de Historia de la Escuela Secundaria

UMASS Dartmouth, B.A. & MAT

 mmcconnell@argosycollegiate.org
 (774) 322-3309

Karli Mello

Maestra de alfabetización global de sexto grado

Roger Williams University, B.A.

 kmello@argosycollegiate.org

Neil Raposo

Maestra de alfabetización global de 7mo grado

Bristol Community College, A.A.
UMASS Dartmouth, B.A.

 nraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-9658

Departamento STEM

Kimberly Carr

Maestra de STEM de 8vo grado

UMASS Dartmouth, BA
UMASS Dartmouth, MAT in General Science

 kcarr@argosycollegiate.org
 (508) 904-9299

Molly Crosswell

Profesor de STEM de secundaria

University of North Carolina, B.S.

 mcrosswell@argosycollegiate.org
 (508) 904-9597

Jacob Lytle

Profesor de STEM de secundaria

University of Massachusetts Amherst, B.S. in Chemistry, B.S. in Biochemistry

 jlytle@argosycollegiate.org
 (508) 904-9251

Gary Miller

Maestra STEM de 7mo grado

Bridgewater State University, B. S. Education
American International College, M. Ed

 gmiller@argosycollegiate.org
 (508) 617-1355

Thomas O’Hara

Maestra STEM de 6to grado

University of Rhode Island, B.S.

 tohara@argosycollegiate.org
 (508) 332-2632

Henry Zhang

Instructor de aviación

Clemson University, B.S.
Boston University, Ed.M.

 hzhang@argosycollegiate.org
 (508) 904-9791

Departamento de Especiales

Ryan Pellitier

Maestro suplente de la escuela secundaria

Southern Connecticut State University, B.S.

 rpellitier@argosycollegiate.org
 (508) 904-9666

Maegan Bernier

Profesora de Habilidades Universitarias de Escuela Secundaria

Simmons University, BSBA
Boston University, M.Ed

 mbernier@argosycollegiate.org
 (508) 567-2279

Charles Hayes

Profesor de Educación Física/Salud de Escuela Secundaria
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Kevin Michel

Profesor de Educación Física de Secundaria

Southern Connecticut State University, B.A.
Van Loan Graduate School, M.S.

 kmichel@argosycollegiate.org
 (508) 493-4130

Troy Montgomery

Profesor de arte de secundaria

Savannah College of Art and Design
Aspen University, Cal Southern, Ph.D

 tmontgomery@argosycollegiate.org
 (508) 964-9028

Jonathan Murray

Profesor de Educación Física de Secundaria

Rhode Island College, B.A.

 jmurray@argosycollegiate.org
 (508) 332-2279

Saman Sajasi

Profesor de arte de secundaria

UC Santa Cruz, B.A.
Rhode Island School of Design, MFA

 ssajasi@argosycollegiate.org
 (508) 837-5176

Donovan Walker

Profesor de educación física de secundaria

University of Rhode Island, B.S. & M.A.

 dwalker@argosycollegiate.org
 (508) 491-6244

Shataya Woods

Maestro de Bienestar/Salud de Escuela Intermedia
 swoods@argosycollegiate.org
 (508) 904-9203