Este banner de notificação pode ser ocultado ou exibido conforme necessário com quaisquer mensagens e links importantes

A nossa equipa (Diretório de Pessoal)

Liderança & Administração

Christian Balasco

Diretor adjunto do ensino médio

Providence College, B.A.
Boston University, Ed.M.

 cbalasco@argosycollegiate.org
 (508) 904-8631

Michelle Carney

Diretor de Realização Académica para as Humanidades

Roger Williams University, B.A. & M.A.
Boston University, Ed.D.

 mcarney@argosycollegiate.org
 (508) 617-1357

Kelly Cassidy

Reitor da Escola Secundária

Southern New Hampshire University, B.S.

 kcassidy@argosycollegiate.org
 (508) 904-9794

Diane Desrosiers

Coordenador de Projetos Especiais

UMass Dartmouth, B.A.
Lesley University, M.A. & Ph.D.

 ddesrosiers@argosycollegiate.org
 (508) 617-1760

Monica Filgo

Diretor da Escola Secundária

Louisiana State University, B.A.
Roger Williams University, MAT

 mfilgo@argosycollegiate.org
 (508) 617-1337

Missy Furtado

Reitor assistente do ensino médio

Roger Williams University

 mfurtado@argosycollegiate.org
 (508) 332-2904

Meagan Hughes

Diretor do Sucesso Académico para STEM

The University of Oklahoma, BBA
Roger Williams University, MAT

 mhughes@argosycollegiate.org
 (508) 904-9178

Sunil Jagannath

Diretor Executivo

Rhode Island College, B.A.
Roger Williams University, M.A.

 sjagannath@argosycollegiate.org
 (508) 740-0251

Kristen Lima

Diretor do liceu

University of Florida, B.A.
University of Miami, M.S.

 klima@argosycollegiate.org
 (508) 904-0930

Kristen Pavao

Diretor fundador

University of Massachusetts, B.S.
Lesley University, M.Ed

 kpavao@argosycollegiate.org
 (508) 491-7851

Kimberly Reynolds

Diretor de Serviços aos Estudantes do Liceu

Rhode Island College, B.S.
Roger Williams University, M.A.
Bridgewater State University, Cert.

 kreynolds@argosycollegiate.org
 (508) 536-1863

Grace Szulak

Diretor de Serviços aos Estudantes da Escola Secundária

UMass Dartmouth, B.A. & MAT

 gszulak@argosycollegiate.org
 (508) 617-1347

Departamento de Operações

Zachary Furtado

Especialista em Suporte de TI
 zfurtado@argosycollegiate.org

Mario Gomez

Suporte à Manutenção
 mgomez@argosycollegiate.org
 (508) 964-9030

Mirien Hall

Coordenador de Envolvimento Familiar

University of Rhode Island, B.S.
Providence College, M.Ed

 mhall@argosycollegiate.org
 (508) 493-3461

Elizabeth Korske

Coordenador de Dados Escolares

UMass Dartmouth, B.S.

 ekorske@argosycollegiate.org
 (508) 904-9847

Maria Medeiros

Coordenador de Nutrição do Ensino Médio
 mmadeiros@argosycollegiate.org

Christopher McEndarfer

Gestor de Tecnologias de Informação
 cmcendarfer@argosycollegiate.org
 (508) 617-1358

Arthur Paswell

Coordenador de Instalações
 apaswell@argosycollegiate.org
 (508) 617-1758

Delia Pereira

Assistente de Operações do Ensino Secundário
 d.pereira@argosycollegiate.org
 (508) 818-3538

Callie Pope

Diretor de RH e Operações

Saint Joseph’s University, B.S.

 cpope@argosycollegiate.org
 (508) 974-5805

Kathy Soto

Coordenador de Nutrição do Ensino Secundário

Coastal Career Academy

 ksoto@argosycollegiate.org
 (508) 904-9180

Departamento de Aconselhamento

Tami Donahue

Conselheiro de Ajuste do Aluno do Ensino Médio

University of Rhode Island, B.S.
Rhode Island College, M.A.
Providence College, M.Ed

 tdonahue@argosycollegiate.org
 (508) 493-1603

Trott Lee

Conselheiro de Ajuste do Aluno do Ensino Médio

Wilmington University, B.A.
Boston University, MSW

 tlee@argosycollegiate.org
 (508) 964-9033

Tayla Petit

Conselheiro de Ajuste de Estudante do Ensino Médio

UMass Dartmouth, B.A. & M.A.

 tpetit@argosycollegiate.org
 (508) 415-6894

Departamento de Preparação de Carreiras e Faculdades

Jessica Mello-Campbell

Diretor do programa Early College e do desenvolvimento de carreira para os 9º e 10º anos

Bridgewater State University, B.S. & M.Ed.

 j.mello@argosycollegiate.org
 (508) 863-2568

Holly Raposo

Diretor do programa Early College e do desenvolvimento de carreira para os 11º e 12º anos

Fisher College, B.S.
Eastern Nazarene College, M.Ed.

 hraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-6859

Brian Silva-Boutwell

Liasion do Colégio Precoce

Bristol Community College, A.A

UMass Dartmouth, B.A.

 bsilva@argosycollegiate.org

Departamento de Serviços estudantis

Ruby Alvarado

Professor de Inglês do 6º Ano

UMass Dartmouth, B.L.A. & MAT

 ralvarado@argosycollegiate.org
 (508) 904-9815

Alyson Dion

Professor de Educação Especial do Ensino Secundário

Salve Regina University, B.A. & M.A.

 adion@argosycollegiate.org
 (508) 740-5729

Andrew Gaboury

Professor de História do Ensino Médio

UMASS Boston, M.A.

 agaboury@argosycollegiate.org
 (508) 904-9259

Marika Isom

Coordenador de Serviços estudantis

Rhode Island College, B.A.

 misom@argosycollegiate.org
 (508) 863-2340

Megan Quinlan

Professor de Educação Especial do 7º Ano

Salve Regina University, B.S.

 mquinlan@argosycollegiate.org
 (508) 964-9027

Yinelly Ramos

Professor de inglês do ensino médio

Rhode Island College, B.A.

 yramos@argosycollegiate.org
 (508) 617-1973

Jestine Rosa

Psicometrista escolar

Umass Dartmouth, B.A History
Umass Dartmouth, M.A Education

 jrosa@argosycollegiate.org
 (508) 617-1773

Anna Tovello

Professor de Educação Especial do Ensino Secundário

Community College of DuPage, A.A.
Northern Illinois University, B.A.
Johnson and Wales University, MAT

 atovello@argosycollegiate.org
 (508) 904-9643

Kelsi Voisin

Enfermeira do ensino médio

Bristol Community College, ASN
UMass Dartmouth, BSN

 kvoisin@argosycollegiate.org

Atletismo

Charles Hayes

Professor de PE/Saúde do Ensino Médio
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Departamento de Inglês

Sara Hilton

Professor de Inglês do Ensino Médio

Bridgewater State University, B.A.

 shilton@argosycollegiate.org
 (508) 964-9029

Suzanna Lossio

Professora do 6º ano da ELA

University of Rhode Island, B.A.

 slossio@argosycollegiate.org
 (508) 904-9637

Allyson Smith

Professor de Inglês do Ensino Médio

Adelphi University, B.A. & M.A.

 asmith@argosycollegiate.org
 (508) 969-6132

Departamento de Matemática

Amanda Furtado

Professor de Matemática do Ensino Médio

Suffolk University, B.S.

 afurtado@argosycollegiate.org
 (508) 740-8071

Brigid Wynne

Professor de Matemática do Ensino Médio

Siena College, B.A.
Boston University, M.Ed.

 bwynne@argosycollegiate.org
 (508) 904-9278

Departamento de História

Aaron Hilton

Professor substituto de História

Bridgewater State University, B.A.

 ahilton@argosycollegiate.org
 (508) 904-2732

Andrew Benton

Professor de História do Ensino Médio

Roger Williams University, B.A.

 abenton@argosycollegiate.org
 (508) 816-7124

Michael McConnell

Professor de História do Ensino Médio

UMASS Dartmouth, B.A. & MAT

 mmcconnell@argosycollegiate.org
 (774) 322-3309

Karli Mello

Professor de Alfabetização Global do 6º Ano

Roger Williams University, B.A.

 kmello@argosycollegiate.org

Neil Raposo

Professor de Alfabetização Global do 7º Ano

Bristol Community College, A.A.
UMASS Dartmouth, B.A.

 nraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-9658

Departamento STEM

Thomas O’Hara

Professor STEM do 6º ano

University of Rhode Island, B.S.

 tohara@argosycollegiate.org
 (508) 332-2632

Departamento de Especialidades

Alyssa Hathaway

Professor de Arte do Ensino Médio

Rhode Island School of Design, BFA

 ahathaway@argosycollegiate.org
 (508) 984-9586

Charles Hayes

Professor de PE/Saúde do Ensino Médio
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Kevin Michel

Professor de PE da Escola Secundária

Southern Connecticut State University, B.A.
Van Loan Graduate School, M.S.

 kmichel@argosycollegiate.org
 (508) 493-4130

Jonathan Murray

Diretor desportivo

Rhode Island College, B.A.

 jmurray@argosycollegiate.org
 (508) 332-2279