Este banner de notificação pode ser ocultado ou exibido conforme necessário com quaisquer mensagens e links importantes

A nossa equipa (Diretório de Pessoal)

Liderança & Administração

Christian Balasco

Diretor adjunto do ensino médio

Providence College, B.A.
Boston University, Ed.M.

 cbalasco@argosycollegiate.org
 (508) 904-8631

Michelle Carney

Diretor de Realização Académica

Roger Williams University, B.A. & M.A.
Boston University, Ed.D.

 mcarney@argosycollegiate.org
 (508) 617-1357

Kelly Cassidy

Reitor da Escola Secundária

Southern New Hampshire University, B.S.

 kcassidy@argosycollegiate.org
 (508) 904-9794

Mason Choice

Reitor da Escola Secundária

Rhode Island College, B.A.

 mchoice@argosycollegiate.org
  (508) 617-1022

Diane Desrosiers

Coordenador de Projetos Especiais

UMass Dartmouth, B.A.
Lesley University, M.A. & Ph.D.

 ddesrosiers@argosycollegiate.org
 (508) 617-1760

Monica Filgo

Diretor

Louisiana State University, B.A.
Roger Williams University, MAT

 mfilgo@argosycollegiate.org
 (508) 617-1337

Alexandra Godino

Diretor Adjunto de Aprendizes Ingleses

Roger Williams University, B.A. & M.A.

 agodino@argosycollegiate.org
 (508) 536-1096

Billie Gomes

Reitor assistente do ensino médio

UMass Dartmouth, B.A.

 bgomes@argosycollegiate.org
 (508) 617-1113

Missy Goncalves

Reitor assistente do liceu

Roger Williams University

 mgoncalves@argosycollegiate.org
 (508) 332-2904

Meagan Hughes

Treinador de instrução do ensino médio

The University of Oklahoma, BBA
Roger Williams University, MAT

 mhughes@argosycollegiate.org
 (508) 904-9178

Sunil Jagannath

Diretor Executivo Adjunto e Diretor de Serviços estudantis

Rhode Island College, B.A.
Roger Williams University, M.A.

 sjagannath@argosycollegiate.org
 (508) 740-0251

Kristen Lima

Diretor assistente do ensino médio

University of Florida, B.A.
University of Miami, M.S.

 klima@argosycollegiate.org
 (508) 904-0930

Thomas Mauretti

Reitor assistente do ensino médio

Westfield State College

 tmauretti@argosycollegiate.org

Kristen Pavao

Diretor Executivo

University of Massachusetts, B.S.
Lesley University, M.Ed

 kpavao@argosycollegiate.org
 (774) 451-7280

Kimberly Reynolds

Diretor Adjunto dos Serviços estudantis

Rhode Island College, B.S.
Roger Williams University, M.A.
Bridgewater State University, Cert.

 kreynolds@argosycollegiate.org
 (508) 536-1863

Grace Szulak

Diretor Adjunto dos Serviços estudantis

UMass Dartmouth, B.A. & MAT

 gszulak@argosycollegiate.org
 (508) 617-1347

Departamento de Operações

Zachary Furtado

Especialista em Suporte de TI
 zfurtado@argosycollegiate.org

Mario Gomez

Suporte à Manutenção
 mgomez@argosycollegiate.org
 (508) 964-9030

Mirien Hall

Coordenador de Envolvimento Familiar

University of Rhode Island, B.S.
Providence College, M.Ed

 mhall@argosycollegiate.org
 (508) 493-3461

Elizabeth Korske

Coordenador de Dados Escolares

UMass Dartmouth, B.S.

 ekorske@argosycollegiate.org
 (508) 904-9847

Maria Madeiros

Coordenador de Nutrição do Ensino Médio
 mmadeiros@argosycollegiate.org

Christopher McEndarfer

Gestor de Tecnologias de Informação
 cmcendarfer@argosycollegiate.org
 (508) 617-1358

Arthur Paswell

Coordenador de Instalações
 apaswell@argosycollegiate.org
 (508) 617-1758

Delia Pereira

Assistente de Operações do Ensino Secundário
 d.pereira@argosycollegiate.org
 (508) 818-3538

Callie Pope

Diretor de Operações

Saint Joseph’s University, B.S.

 cpope@argosycollegiate.org
 (508) 974-5805

Kathy Soto

Coordenador de Nutrição do Ensino Secundário

Coastal Career Academy

 ksoto@argosycollegiate.org
 (508) 904-9180

Departamento de Aconselhamento

Tami Donahue

Conselheiro de Ajuste do Aluno do Ensino Médio

University of Rhode Island, B.S.
Rhode Island College, M.A.
Providence College, M.Ed

 tdonahue@argosycollegiate.org
 (508) 493-1603

Francesca Galeazzi

Conselheiro de Ajuste do Aluno do Ensino Médio

Salve Regina University, B.S.
Sacred Heart University, Masters of Social Work

 fgaleazzi@argosycollegiate.org
 (508) 493-4138

Christina Ingemi

Conselheiro de Ajuste de Estudante do Ensino Médio

Bridgewater State University, B.A.
Providence College, M.Ed.

 cingemi@argosycollegiate.org
 (508) 904-9614

Trott Lee

Conselheiro de Ajuste do Aluno do Ensino Médio

Wilmington University, B.A.
Boston University, MSW

 tlee@argosycollegiate.org
 (508) 964-9033

Erin Peloquin

Conselheiro de Ajuste de Estudante do Ensino Médio

Lesley University, B.S.
UMass Boston, M.A.

 epeloquin@argosycollegiate.org
 (508) 491-7844

Tayla Petit

Conselheiro de Ajuste de Estudante do Ensino Médio

UMass Dartmouth, B.A. & M.A.

 tpetit@argosycollegiate.org
 (508) 415-6894

Departamento de Preparação de Carreiras e Faculdades

Jessica Mello

Reitor da Escola Secundária de Faculdade e Prontidão na Carreira

Bridgewater State University, B.S. & M.Ed.

 j.mello@argosycollegiate.org
 (508) 863-2568

Holly Raposo

Reitor da Escola Secundária de Faculdade e Prontidão na Carreira

Fisher College, B.S.
Eastern Nazarene College, M.Ed.

 hraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-6859

Brian Silva-Boutwell

Liasion do Colégio Precoce

Bristol Community College, A.A

UMass Dartmouth, B.A.

 bsilva@argosycollegiate.org

Departamento de Serviços estudantis

Ruby Alvarado

Professor de Inglês do 6º Ano

UMass Dartmouth, B.L.A. & MAT

 ralvarado@argosycollegiate.org
 (508) 904-9815

Caleigh Bauer

Professor de inglês do ensino médio

University of Delaware, B.A.

 cbauer@argosycollegiate.org
 (508) 964-9035

Tobias Boyle

Professor de Educação Especial do 8º Ano

Virginia Tech, B.A.
University of San Diego, M.Ed.

 tboyle@argosycollegiate.org
 (508) 904-9851

Diane Ciesluk

Enfermeira do liceu

UMass Amherst, BSN

 dciesluk@argosycollegiate.org
  (508) 493-3600

Ethan Conners

Professor de Educação Especial do Ensino Secundário

University of Rhode Island, B.A.

 econners@argosycollegiate.org
 (508) 916-7095

Alyson Dion

Professor de Educação Especial do Ensino Secundário

Salve Regina University, B.A. & M.A.

 adion@argosycollegiate.org
 (508) 740-5729

Alyssa Hathaway

Professor de Inglês do 8º Ano

Rhode Island School of Design, BFA

 ahathaway@argosycollegiate.org
 (508) 984-9586

Nicole Henrique

Jovem Comunitário e Facilitador de Realização

Bridgewater State University, B.S

 nhenrique@argosycollegiate.org
 (508) 491-8585

Marika Isom

Coordenador de Serviços estudantis

Rhode Island College, B.A.

 misom@argosycollegiate.org
 (508) 863-2340

Madison Knorr

Professor de Inglês do 7º Ano

University of Florida, B.A. & B.S.

 mknorr@argosycollegiate.org
 (508) 904-1941

Vanessa Montgomery

Educação Especial do Ensino Médio

UC Santa Cruz, B.A.
University of San Diego, M.Ed.

 vmontgomery@argosycollegiate.org
 (508) 964-9034

Megan Quinlan

Professor de Educação Especial do 7º Ano

Salve Regina University, B.S.

 mquinlan@argosycollegiate.org
 (508) 964-9027

Yinelly Ramos

Professor de inglês do ensino médio

Rhode Island College, B.A.

 yramos@argosycollegiate.org
 (508) 617-1973

Jestine Rosa

Psicometrista escolar

Umass Dartmouth, B.A History
Umass Dartmouth, M.A Education

 jrosa@argosycollegiate.org
 (508) 617-1773

Kindra Scheer

Professor de Educação Especial do 6º Ano

Roger Williams University, B.S.

 kscheer@argosycollegiate.org
 (508) 415-9261

Anna Tovello

Professor de Educação Especial do Ensino Secundário

Community College of DuPage, A.A.
Northern Illinois University, B.A.
Johnson and Wales University, MAT

 atovello@argosycollegiate.org
 (508) 904-9643

Kelsi Voisin

Enfermeira do ensino médio

Bristol Community College, ASN
UMass Dartmouth, BSN

 kvoisin@argosycollegiate.org

Atletismo

Gerina Auguste

Professor de Inglês do Ensino Médio

Guilford College, B.A.

 gauguste@argosycollegiate.org
 (508) 974-5610

Maegan Bernier

Professor de Competências Colegiativas do Ensino Médio

Simmons University, BSBA
Boston University, M.Ed

 mbernier@argosycollegiate.org
 (508) 567-2279

Mason Choice

Reitor da Escola Secundária

Rhode Island College, B.A.

 mchoice@argosycollegiate.org
  (508) 617-1022

Molly Crosswell

Professor STEM do ensino médio

University of North Carolina, B.S.

 mcrosswell@argosycollegiate.org
 (508) 904-9597

Alyson Dion

Professor de Educação Especial do Ensino Secundário

Salve Regina University, B.A. & M.A.

 adion@argosycollegiate.org
 (508) 740-5729

Lexi Dubovick

Professora do 7º ano da ELA

Roger Williams University, B.A.

 ldubovick@argosycollegiate.org
 (508) 964-9037

Amanda Furtado

Professor de Matemática do Ensino Médio

Suffolk University, B.S.

 afurtado@argosycollegiate.org
 (508) 740-8071

Charles Hayes

Professor de PE/Saúde do Ensino Médio
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Suzanna Lossio

Professora do 6º ano da ELA

University of Rhode Island, B.A.

 slossio@argosycollegiate.org
 (508) 904-9637

Kevin Michel

Professor de PE da Escola Secundária

Southern Connecticut State University, B.A.
Van Loan Graduate School, M.S.

 kmichel@argosycollegiate.org
 (508) 493-4130

Vanessa Montgomery

Educação Especial do Ensino Médio

UC Santa Cruz, B.A.
University of San Diego, M.Ed.

 vmontgomery@argosycollegiate.org
 (508) 964-9034

Megan Quinlan

Professor de Educação Especial do 7º Ano

Salve Regina University, B.S.

 mquinlan@argosycollegiate.org
 (508) 964-9027

Alexandra Simmons

Professor de Matemática do 8º ano

Coastal Carolina University, B.S.
Boston University, M.Ed.

 asimmons@argosycollegiate.org
 (508)-904-1643

Donovan Walker

Professor de PE da Escola Secundária

University of Rhode Island, B.S. & M.A.

 dwalker@argosycollegiate.org
 (508) 491-6244

Henry Zhang

Instrutor de Aviação

Clemson University, B.S.
Boston University, Ed.M.

 hzhang@argosycollegiate.org
 (508) 904-9791

Departamento de Inglês

Ceilidh Adams

Professor do 8º ano da ELA

Bridgewater State University, B.A.

 cadams@argosycollegiate.org
 (508) 818-3344

Gerina Auguste

Professor de Inglês do Ensino Médio

Guilford College, B.A.

 gauguste@argosycollegiate.org
 (508) 974-5610

Lexi Dubovick

Professora do 7º ano da ELA

Roger Williams University, B.A.

 ldubovick@argosycollegiate.org
 (508) 964-9037

Hannah Eckhardt

Professor de Inglês do Ensino Médio

Pratt Institute, BFA
Brown University, MAT

 heckhardt@argosycollegiate.org
 (508) 904-9634

Brandon Habib

Professor de Inglês do Ensino Médio

UMASS Dartmouth, B.A.

 bhabib@argosycollegiate.org
 (508) 491-6244

Sara Hilton

Professor de Inglês do Ensino Médio

Bridgewater State University, B.A.

 shilton@argosycollegiate.org
 (508) 964-9029

Suzanna Lossio

Professora do 6º ano da ELA

University of Rhode Island, B.A.

 slossio@argosycollegiate.org
 (508) 904-9637

Allyson Smith

Professor de Inglês do Ensino Médio

Adelphi University, B.A. & M.A.

 asmith@argosycollegiate.org
 (508) 969-6132

Departamento de Matemática

Darryl Forbes

Especialista em Matemática do Ensino Médio

Bentley University, B.S.

 dforbes@argosycollegiate.org
 (508) 904-9174

Amanda Furtado

Professor de Matemática do Ensino Médio

Suffolk University, B.S.

 afurtado@argosycollegiate.org
 (508) 740-8071

Gerardo Garcia

Especialista em Matemática do Ensino Médio

Williams College, B.A.

Brown University, M.A.

 ggarcia@argosycollegiate.org
 (508) 617-1364

Robert Hickey

Professor de Matemática do Ensino Médio

Roger Williams College, B.S.
Bridgewater State, Ed. Cert

 bhickey@argosycollegiate.org
 (508) 493-4208

Raquel Luebke

Professor de Matemática do 6º ano

Quinnipiac University, BS
Grand Canyon University, M.Ed.

 rluebke@argosycollegiate.org
 (508) 904-9666

Sadie Peden

Professor de Matemática do Ensino Médio

Roger Williams University, B.A.

 speden@argosycollegiate.org
 (508) 689-8141

Alexandra Simmons

Professor de Matemática do 8º ano

Coastal Carolina University, B.S.
Boston University, M.Ed.

 asimmons@argosycollegiate.org
 (508)-904-1643

Brigid Wynne

Professor de Matemática do Ensino Médio

Siena College, B.A.
Boston University, M.Ed.

 bwynne@argosycollegiate.org
 (508) 904-9278

Departamento de História

Aaron Hilton

Professor substituto de História

Bridgewater State University, B.A.

 ahilton@argosycollegiate.org
 (508) 904-2732

Andrew Benton

Professor de História do Ensino Médio

Roger Williams University, B.A.

 abenton@argosycollegiate.org
 (508) 816-7124

Meghan Doyle

Professor cívico do 8º ano

Tulane University, B.A.

 mdoyle@argosycollegiate.org
 (508) 964-9038

Jacob Hunnicutt

Professor de História do Ensino Médio

Clark University, B.A.
Boston University, M.A.

 jhunnicutt@argosycollegiate.org
 (508) 493-4188

Michael McConnell

Professor de História do Ensino Médio

UMASS Dartmouth, B.A. & MAT

 mmcconnell@argosycollegiate.org
 (774) 322-3309

Karli Mello

Professor de Alfabetização Global do 6º Ano

Roger Williams University, B.A.

 kmello@argosycollegiate.org

Neil Raposo

Professor de Alfabetização Global do 7º Ano

Bristol Community College, A.A.
UMASS Dartmouth, B.A.

 nraposo@argosycollegiate.org
 (508) 904-9658

Departamento STEM

Kimberly Carr

Professor STEM do 8º ano

UMASS Dartmouth, BA
UMASS Dartmouth, MAT in General Science

 kcarr@argosycollegiate.org
 (508) 904-9299

Molly Crosswell

Professor STEM do ensino médio

University of North Carolina, B.S.

 mcrosswell@argosycollegiate.org
 (508) 904-9597

Jacob Lytle

Professor STEM do ensino médio

University of Massachusetts Amherst, B.S. in Chemistry, B.S. in Biochemistry

 jlytle@argosycollegiate.org
 (508) 904-9251

Gary Miller

Professor STEM do 7º ano

Bridgewater State University, B. S. Education
American International College, M. Ed

 gmiller@argosycollegiate.org
 (508) 617-1355

Thomas O’Hara

Professor STEM do 6º ano

University of Rhode Island, B.S.

 tohara@argosycollegiate.org
 (508) 332-2632

Henry Zhang

Instrutor de Aviação

Clemson University, B.S.
Boston University, Ed.M.

 hzhang@argosycollegiate.org
 (508) 904-9791

Departamento de Especialidades

Ryan Pellitier

Professor substituto do ensino médio

Southern Connecticut State University, B.S.

 rpellitier@argosycollegiate.org
 (508) 904-9666

Maegan Bernier

Professor de Competências Colegiativas do Ensino Médio

Simmons University, BSBA
Boston University, M.Ed

 mbernier@argosycollegiate.org
 (508) 567-2279

Charles Hayes

Professor de PE/Saúde do Ensino Médio
 chayes@argosycollegiate.org
 (508) 916-9183

Kevin Michel

Professor de PE da Escola Secundária

Southern Connecticut State University, B.A.
Van Loan Graduate School, M.S.

 kmichel@argosycollegiate.org
 (508) 493-4130

Troy Montgomery

Professor de Arte do Ensino Médio

Savannah College of Art and Design
Aspen University, Cal Southern, Ph.D

 tmontgomery@argosycollegiate.org
 (508) 964-9028

Jonathan Murray

Professor de PE da Escola Secundária

Rhode Island College, B.A.

 jmurray@argosycollegiate.org
 (508) 332-2279

Saman Sajasi

Professor de Arte do Ensino Médio

UC Santa Cruz, B.A.
Rhode Island School of Design, MFA

 ssajasi@argosycollegiate.org
 (508) 837-5176

Donovan Walker

Professor de PE da Escola Secundária

University of Rhode Island, B.S. & M.A.

 dwalker@argosycollegiate.org
 (508) 491-6244

Shataya Woods

Bem-estar da Escola Secundária/Professor de Saúde
 swoods@argosycollegiate.org
 (508) 904-9203